ПОДУМАЛОСЬ

К вопросу о заработке сайтами

Начиная с 2008 года, когда в результате кризиса огромное количество людей потеряли свои насиженные должности и вынуждены были искать другие способы заработка, в интернете начался бум по созданию сайтов с целью последующего манимэйкинга. Блоги о SEO и заработке в Сети кинулись вести все кому не лень. Поначалу это было любопытно. В конце концов, мой основной сайт movillo.ru, созданный еще до кризиса, тоже имеет своей целью заработок. Поэтому я регулярно публиковала на нем статьи о SEO и материалы о копирайтинге, и следила за новостями в этой сфере.

На сегодняшний день я могу отметить, что практически ничего для себя нового я на подобных блогах для себя почерпнуть не могу. Бесконечные однотипные советы, рекламные посты и “финансовый стриптиз”, который вызывает смешанные чувства. Нет, я верю на слово тем, кто приводит цифры, зашкаливающие за 100 тыс.руб. в месяц только за счет коммерции на собственных интернет-ресурсах. Но своей “золотой жилы” пока не нащупала. Хотя жила и живу в основном за счет доходов со своих сайтов.

Эти доходы нельзя назвать вдохновляющими, и они складываются за счет соблюдения двух условий:

– регулярных и заблаговременных инвестиций в продвижение;
– постоянной и поденной работы.

В ходе этого процесса формируется определенный профессионализм, и если бы я писала статьи вроде: узнайте как зарабатывать на своем сайте, с моей помощью, то погрешила бы против истины. Во-первых, я не филантроп и считаю, что учить других зарабатывать можно только на коммерческой основе. И это не те деньги, которые можно выручить на продаже ссылок со своих постов. Во-вторых, никому не приделаешь свою голову. В-третьих, так работать, как работают успешные программисты и сеошники, дано не каждому.

Однако я лично учусь именно у них. Штудируя темы профессиональных форумов, анализируя и применяя различные методы, читая почтовые рассылки и пользуясь видеоуроками уважаемых профи. Кто знает, может, когда-то моя деятельность станет суперуспешной. Но то, что этот успех достигнут не на халяву, я буду знать абсолютно точно.

Show More

Кто эта тётя

Меня зовут Валентина Мовилло, и это мой блог. Подробней обо мне вы прочтете здесь. Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях. А если хотите заказать мне текст, то вот мои контакты.

Также в этой рубрике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close